Египет

Египет

от
Мальдивы

Мальдивы

от
ОАЭ

ОАЭ

от




29 Июня — 12 Июля 2015

Wimbledon Tennis Championship

Уимблдон

С игрового сезона 2015 года меняются сроки проведения ежегодного престижного Уимблдонского теннисного турнира. Впредь турнир будет начинаться на неделю позже обычного, соответственно после окончания "Ролан Гаррос" и до старта Уимблдона будет проходить три недели. Организаторы турнира пошли на встречу спортсменам, поскольку не все успевают подготовиться к переходу с грунтовых кортов на травяные. Большинство «любителей травяных кортов» с радостью приняли это нововведение.

05 июля 2015

Формула-1

Формула-1 Гран При Велиокбритании

Гран-при Великобритании 2015, Сильверстоун.
Формула-1 — важнейшее и самое престижное событие в мире автогонок, по праву называемое «королевой автоспорта», уже давно ставшее мечтой почти каждого гонщика в мире, и, ко всему прочему, еще и самый дорогой вид автоспорта.
Первенство проходит на автодроме «Сильверстоун». Автодром расположен на границе двух графств Бакингемшир и Нортгемптоншир, со стороны первого находится главный вход. Ближайшие к автодрому населённые пункты Бакингем, Брэкли и Тоучестер. Близлежащие города: Милтон Куйнс и Нортгемптон.
Расписание Гран-при Великобритании 2015:

Пятница, 03 июля 2015 года
Первый пробный заезд — 11:00
Второй пробный заезд — 15:00

Суббота, 04 июля 2015 года
Третий пробный заезд — 11:00
Квалификационный заезд — 14:00

Воскресенье, 05 июля 2015 года
Гонка — 14:00

 

11 июля 2015 — 12 июля 2015

Фестиваль T in the Park

Музыкальный фестиваль в Эдинбурге

Музыкальный фестиваль T in the Park 2015 будет проходить на бывшем аэродроме парка Balado в Эдинбурге. Это поистине главный шотландский фестиваль, проходящий ежегодно более 20 лет. В парке Balado под открытым небом будет разбит палаточный городок со своим кинотеатром, душевыми кабинками, игровым залом и баром. На фестивале ожидается выступление около 150 исполнителей среди которых будут Эминем, Рианна, Бейонс, Arctic Monkeys, The Killers, Snoop Dogg, Jay-Z и другие.

 

22 июля 2015 — 24 июля 2015

Рок фестиваль на острове Уайт

Рок-фестиваль на острове Уайт

Рок-фестиваль на острове Уайт один из старейших и известных британских фестивалей. В этом году хэдлайнерами фестиваля объявлены группы The Heartbreakers и Pearl Jam, а также знаменитый Брюс Спрингстин. Напомним, что фестиваль проводится ежегодно с 1968 года и в разные годы его участниками были такие легендарные исполнители как Боб Дилан, Боб Марлей, Джими Жендрикс, The Who, Rolling Stones, The Doors, The Police, Пол Маккартни и многие другие.
Помимо тщательно отбираемых музыкантов, которые ежегодно собираются на остров Уайт «потусить», а заодно и выступить перед меломанами, для фестиваля характерна еще одна типично британская особенность: это campsite-мероприятие, то есть вы можете (и должны, более того) приехать со своими палатками-спальниками, чтобы провести эти выходные в одной большой дружной семье. С другой стороны, вы можете воспользоваться услугами организаторов фестиваля и заселиться в готовые палатки, которые ровными синими рядами будут стоять на зеленой траве.
По информации от организаторов билеты на все три дня фестиваля стоят с проживанием в кемпинге 230 EUR, а только на концерты 193 EUR.
Добраться до острова Уайт можно на пароме из Портсмута, Саутгемптона или Лимингтона.

 

02 августа 2015

Фестиваль Фриндж

Эдинбургский Фриндж

Эдинбургский Фриндж и Эдинбургский международный фестиваль являются двумя основными составляющими ежегодного Эдинбурского фестиваля, который проводится всегда в августе, начиная с 1947 года. Фестиваль был учреждён для повышения морального духа единбуржцев в послевоенные годы. Первый фестиваль прошёл на ура и восемь театральных трупп выразили желание дать дополнительные представления. Так и появился Эдинбургский Фриндж, который сегодня является крупнейшим в мире театральным фестивалем. Спектакли для детей и взрослых, комедии, древнегреческие и современные трагедии, арт-перформансы, мюзиклы и оперы — всего около 30 тысяч выступлений за три недели.
Большинство выступлений проходит на улице бесплатно, а те, которые проходят на закрытых сценах стоят небольших денег.

 

04 августа 2015 — 08 августа 2015

Большой пивной фестиваль в Лондоне

Большой пивной фестиваль в Лондоне

Great British Beer Festival (GBBF) проходит с 1975 года под патронажем Campaign for Real Ale (CAMRA). В этом году его примет выставочный центр «Олимпиа» в Лондоне. Ежегодно здесь можно попробовать более 350 сортов настоящего английского эля, почти 60 сортов сидра и насладиться первоклассным пивом из Бельгии и Германии.
Развлечения фестиваля — игры в дартс, кегли и настольный футбол, конкурсы старинных застольных песен, аттракционы и живая музыка. Время проведения: август.

 

31 октября 2015

Хэллоуин

Хеллоуин в Лондоне

С самого зарождения Хеллоуин праздновали на территории Северной Ирландии и Велкобритании 31 октября. Это по-настоящему британский праздник, которому особенно рады дети. По всей стране люди наряжаются в костюмы вампиров, ведьм, призраков и скелетов, везде видны фонари из тыквы с вырезанной улыбкой нечистой силы, во всех пабах проходят гулянье и слышна музыка.



05 ноября 2015

Ночь Гая Фокса

Ночь Гая Фокса в Лондоне

В этот день, более четырёхсот лет назад Гай Фокс (первый в Великобритании террорист-одиночка) пытался пронести бочки с порохом в здание парламента, чтобы убить короля во время его речи пред лордами. Неудачник Фокс был разоблачён и предан суду. Узнавшие об этом лондонцы были обрадованы тем, что их король остался жив. Они вышли на улицы радуясь и ликуя, зажигая повсеместно костры. С тех пор осталась традиция отмечать этот день сжиганием чучела Гая Фокса и праздничными фейерверками.
Ночь Гая Фокса не является официальным праздником, однако широко празднуется по всей стране.

 

25 декабря 2015

Рождество в Англии

Рождество в Лондоне

Англичане очень любят и почитают Праздник Рождества. К нему готовятся заранее: дворы и дома украшают гирляндами, рождественскими венками и свечами, в Лондоне на Трафальгарской площади ставят рождественскую ёлку, которую каждый год по сложившейся традиции присылает в подарок Англии король Норвегии. В день Рождества на всех городских улочках творится невероятное: играет музыка, проходят уличные представления и концерты, повсюду царит атмосфера радости и веселья. Многие англичане предпочитают встречать Рождество в кругу семьи за праздничным обедом, после которого все слушают поздравление своей Королевы, а вечером зажигают рождественские свечи. Рождественские каникулы очень популярны у туристов, поэтому многие заказывают свои туры заранее.

 

31 декабря 2015

Новый год в Лондоне

new-year-232

Рождество в Великобритании плавно переходит в празднование Нового Года, который считается второстепенным праздником, однако отмечается с не меньшим размахом весельем. В Лондоне в это время отель лучше заказывать поближе к площади Пикадилли и Трафальгардской площади, где происходит основное новогоднее празднование. Заряды новогодних фейерверков размещают на баржах вдоль берега Темзы и на London Eye самом большом колесе обозрения в мире. Веселье и огненная феерия продолжаются всю ночь.

 

Поиск и бронирование отелей по всему миру

Booking.com