Наши контакты

г.Минск
ул. Свердлова 2

+375 (44) 535 59 15

Въезд в Израиль

Въезд в Израиль

С 9 января 2022 г. разрешен въезд в Израиль иностранцам, привитым вакциной «Спутник V».

 

Власти Израиля облегчают процедуру въезда иностранным туристам, вакцинированным от коронавируса. В стране в настоящее время признаны вакцины, одобренные ВОЗ, а также «Спутник V». «Спутник-Лайт» также признается в Израиле в виде бустерной дозы (через 5 месяцев после завершения полного курса иммунизации классическим «Спутником»). Доказательством вакцинирования служит положительный результат серологического анализа на наличие антител.

Таким образом, чтобы получить «зеленый сертификат», в течение 48 часов до вылета необходимо заполнить электронную форму декларации https://corona.health.gov.il/ru/flights/ и приложить туда официальное свидетельство положительного результата серологического анализа с QR-кодом. Анализ можно сдать в одной из признанных минздравом Израиля лабораторий — INVITRO. Если не сдать серологический анализ заранее — придется все равно проходить процедуру по прибытии в Израиль, а также находиться на карантине до получения результатов.

В случае, если результат анализа покажет, что антител нет — путешественника ожидает полный двухнедельный карантин с возможностью сократить его путем сдачи быстрого анализа (антиген) на пятый день изоляции. Путешественники 60 лет и старше могут тоже сократить карантин, сдав ПЦР-тест на 5 день.

 

Чтобы узнать подробнее, связывайтесь с нами по телефону +375 (29) 681 41 00!