Наши контакты

г.Минск
ул. Свердлова 2

+375 (44) 535 59 15

Интересные факты о Мальдивах

Факты о Мальдивах

Собрали для вас список интересных фактов о Мальдивских островах.

 

Спиртное. Мальдивы — мусульманская страна, распивать алкоголь можно только в строго отведенных местах, вы даже не сможете купить бутылку в магазине. В отелях all inclusive на островах-резортах предлагают алкоголь, а вот с собой везти его не стоит. Вашу покупку банально отберут на хранение в аэропорту, строго проверяются все бутылочки и баночки с жидкостями — если вы не хотите оказаться в списке контрабандистов, советуем обойтись без экспериментов.

Температура на Мальдивах никогда не опускается ниже 25 градусов и редко бывает выше 31 — так что отдыхать на островах можно круглый год, туристический сезон продолжается как зимой, так и летом.

Мальдивы — самое популярное место для проведения медового месяца в мире. Распространенное заблуждение, что если вы не влюбленная пара, то на Мальдивах будет скучно. Зря. Вы только посмотрите на богатую фауну Индийского океана! Десятки водных видов спорта, островные отельные развлечения, йога и спа в конце концов — скучать на Мальдивах точно не придется.

Собаки здесь не в почете — их действительно нет на Мальдивах. Законом запрещено как ввозить питомца, так и заводить жителям острова. При этом к котам вопросов у местных жителей не возникает.

Что выбрать — пляжную виллу или дом на воде? Плюсы надводных вилл очевидны — потрясающий безграничный вид на голубую лагуну, максимальное уединение, частный спуск в воду… Но пляжный вариант имеет свои преимущества: семьям с детьми подойдет больше именно такой формат — и вам спокойнее, и ребенку интересней проводить время. Также пляжный вариант понравится тем, кто хочет быть ближе к природе и сполна насладиться колоритом островов.

Забавный факт — высота зданий отеля не может превышать самую высокую пальму на острове. При этом Мальдивские острова попали в Книгу рекордов Гиннесса, как страна с самым плоским рельефом: ни один из островов не выступает из воды более чем на 2,4 метра.

Известно, что Мальдивы медленно погружаются под воду, так что если вы планируете посетить знаменитые острова — сейчас самое время, лет через 100 будет уже поздно.

 

Чтобы узнать больше о Мальдивах и забронировать отель , связывайтесь с нами по телефону +375 (29) 681 41 00!