Наши контакты

г.Минск
ул. Свердлова 2

+375 (44) 535 59 15

Правила въезда на Мальдивы

Уникальный проект, роскошный бутик-отель на скале Прекестулен в Норвегии

Сегодня мы расскажем вам о том, какие документы вам понадобятся, чтобы отдохнуть на знаменитых островах в 2021 году.

 

Мальдивы и их курорты ежегодно привлекают сотни тысяч туристов со всего мира своими великолепными пляжами, бирюзовыми лагунами и коралловыми рифами.

Пандемия коронавируса наложила ограничения для въезжающих в страну. Чтобы успешно попасть на борт самолета и прилететь на Мальдивы, вам необходимо не ранее, чем за 96 часов до вылета, сдать ПЦР-тест на COVID-19. Отрицательный результат должен быть зафиксирован в справке на английском языке, и требуется всем туристам старше 1 года. Без действительной справки вас не пустят в самолет.

Также не ранее, чем за 24 часа до вылета на острова, вам необходимо заполнить форму на сайте https://imuga.immigration.gov.mv/ethd/create. По ссылке вы обязательно загружаете свое фото и результат ПЦР-теста – будет сгенерирован qr-код, который вас тоже попросят предъявить в аэропорту. Вы можете сохранить код на телефон или показать распечатанную версию.

Кроме упомянутых справок, чтобы посетить Мальдивы, вам понадобится паспорт и подтверждение бронирования. Белорусским туристам виза на Мальдивы не нужна до 30 дней пребывания в стране, если же вы планируете задержаться, то визу все-таки придется оформить.

Больше интересной информации и подборок смотрите в нашем телеграм-канале «Турагентство Анбоста» .

   

Чтобы подобрать подходящий вам отдых, связывайтесь с нами по телефону +375 (29) 681 41 00 и мы с радостью подберем вам варианты!