Наши контакты

г.Минск
ул. Свердлова 2

+375 (44) 535 59 15

Открытие границ Кипра и ЕС

Уникальный проект, роскошный бутик-отель на скале Прекестулен в Норвегии

Друзья, сегодня отвечаем на наиболее часто задаваемые нам вопросы — правда ли, что Кипр открывается с 1 марта? Откроется ли вся ЕС с 1 мая? И вопросы в том же направлении.

Наши сотрудники проживают в разных странах мира, включая ЕС, поэтому наблюдая за карантином в ЕС изнутри, мы хотим поделиться с Вами нашим экспертным мнение касательно того как будут развиваться события.

Открытие границ и стран ЕС будет происходить постепенно, без резких заявлений и открытий, привязанных к конкретным датам.

Открытие будет происходить по следующему принципу:

  • - разрешение сообщения между городами внутри страны,
  • - открытие школ,
  • - открытие магазинов,
  • - открытие ресторанов на улице,
  • - открытие ресторанов в помещении,
  • - открытие границ для стран со статистикой заболеваемости менее … (у каждой страны свой показатель).

Открытие границ всегда будет зависеть от статистики и, мы очень надеемся, что уже к началу сезона, в июне или июле ЕС откроет свои границы для всех, благодаря спаду второй волны коронавируса.

Доверяют ли страны ЕС статистике в Беларуси, мы не уверены. Хотя на данный момент, Швейцария следует цифрам, которые публикует Минздрав РБ. Как поведут себя страны ЕС весной, при открытии границ - пока не известно.

Но хотим напомнить, что всегда есть возможность попасть в ту или иную страну, получить дорогостоящие разрешения, отбыть карантин, сдать много тестов и т. д. Но классический туризм, на наш взгляд, сейчас и как минимум до июня невозможен в странах ЕС для тех, кто находится в Беларуси.

Надеемся мы ответили на животрепещущие вопросы и были вам полезны.

   

По всем вопросам связывайтесь с нами по телефону +375 (29) 681 41 00!