Наши контакты

г.Минск
ул. Свердлова 2

+375 (44) 535 59 15

Въезд в Таиланд

Въезд в Таиланд

К актуальным направлениям для зимнего отдыха в жарких странах примкнул Таиланд, где в декабре открылся туристический сезон. Собрали актуальные правила въезда в страну.

 

Белорусам требуется однократная туристическая виза.
Необходимые документы: паспорт, действительный минимум полгода до въезда в Таиланд, фотографии не старше 6 месяцев и страховка.

С 22 декабря 2021 Таиланд отменил систему въезда TEST & GO из-за растущего числа случаев заболевания омикрон-штаммом. Действующими остаются программы Alternative Quarantine и The Blue Zone Sandbox с 4 доступными провинциями (с 11 января 2022 г). Путешественники, оформившие до 22 декабря QR-коды, имеют право на въезд в Таиланд по выбранной программе + придется заполнить в самолете иммиграционную форму TM6.

The Blue Zone Sandbox — Программа «Песочница»
По этой программе разрешен въезд вакцинированным туристам из любой страны, кроме африканских. Суть Песочницы в том, что прибывшие первые 7-8 дней могут находиться только в Пхукете, а с 11 января разрешено пребывание также в провинциях Krabi, Phang-Nga и Surat Thani.
Требуется наличие Thailand Pass (QR-код) https://tp.consular.go.th, сертификата о вакцинации от COVID-19, отрицательного результата ПЦР-теста, не старше 72 часов до прибытия. Также нужна страховка и подтверждение проживания минимум 7 дней в сертифицированном отеле SHA Extra+. В самолете заполняется иммиграционная форма TM6, по прибытии — Quarantine Form. В аэропорту установите приложение MorChana, отслеживающее ваши перемещения, в отеле сразу же сдадите первый ПЦР-тест, а на 5-6 день — 2-й тест в государственной больнице или лабораторном центре.
*Ночевать первые 7-8 дней разрешается только в своем оплаченном отеле. После — возможен выезд в другие части Таиланда.

Alternative Quarantine — Программа «Карантин»
Для невакцинированных туристов. Здесь требуют с собой ту же страховку, ПЦР и QR-код, что и в программе «Песочница», отличие в том, что необходимо подтверждение оплаты минимум 10 дней проживания в сертифицированном отеле AQ, где вы и будете сидеть на карантине все 10 дней. По приезду в отель сдается первый ПЦР-тест, повторный — на 8-9 день. После карантина сможете посещать другие части Таиланда.

 

Чтобы уточнить информацию по получению визы в Таиланд, связывайтесь с нами по телефону +375 (29) 681 41 00!