Наши контакты

г.Минск
ул. Свердлова 2

+375 (44) 535 59 15

Удивительный ресторан The Fat Duck

The Fat Duck

Небольшой ресторан, получивший целых 3 звезды Мишлен, находится в пригороде Брей графства Беркшир в Англии. «Ужин как эмоциональный и мультисенсорный опыт» — концепция шеф-повара Хестона Блюменталя. И если вы планируете посетить «Туманный Альбион», то обязательно заранее забронируйте столик и примите участие в невероятном гастрономическом путешествии в одном из лучших ресторанов мира.

 

Хестон Блюменталь — крупнейший новатор и легенда молекулярной кухни, основатель знаменитого The Fat Duck. Изначально ресторан напоминал французское бистро, но Хестон увлекся экспериментами с молекулярной кухней, и The Fat Duck получил первую звезду Мишлен в 1999 году. Хестон продолжил работу под девизом «сомневайся во всем» и через 3 года получил вторую звезду. А в 2004 году, ресторан получил уже высшую кулинарную награду — Three Michelin Stars.

Хестон Блюменталь разработал такие удивительные блюда, как каша из улиток, бекон с яичным мороженым и всемирно известные triple-cooked chips — для нас это картофель фри тройной обжарки. В The Fat Duck также впервые стали использовать жидкий азот в кулинарии.

Будьте готовы, трапеза в ресторане займет больше 4 часов, и это будет не просто ужин, а самый настоящий перфоманс. Вы поучаствуете в увлекательном квесте с большим количеством неожиданных вкусов. Гостей также заранее опрашивают о детских воспоминаниях и затем готовят подходящие блюда. За столиком вам вручат карту-меню, где будут указаны пункты «путешествия», а также лупу, которая поможет прочитать ингредиенты, если вы не хотите гадать. Каждая подача сопровождается впечатляющими визуальными эффектами, внешний вид блюд удивляет — в представлении участвует не только вкус, но и зрение, обоняние и даже слух.

Лаконичный интерьер служит фоном для театра трапезы, вы не увидите арт-объектов и декора — все элементы максимально функциональны и концентрируют внимание именно на подаче. Посетители попадают в ресторан через зеркальную прихожую, в которой осознают, что выходят из реальной жизни и падают в кроличью нору — в самобытный мир Хестона Блюменталя. В зале установлена специальная система индивидуального освещения столиков, цвет и температура света меняются по мере продвижения в так называемом гастрономическом квесте.

 

Больше информации про отдых в Великобритании по телефону +375 (29) 681 41 00!