Наши контакты

г.Минск
ул. Свердлова 2

+375 (44) 535 59 15

Правила въезда и полетная программа на Кубу

Правила въезда и полетная программа на Кубу

В списке стран, которые по-прежнему рады белорусским самолетам, числится жаркая Куба.

 

Всем туристам старше 2 лет обязательно наличие цветной распечатанной(!) ПЦР-справки на английском или русском языке не старше 72 часов до въезда на Кубу. Справку с рукописными данными и исправлениями не примут. Также в аэропорту или во время полета обязательно нужно заполнить анкету о состоянии здоровья.

И ПЦР-тест, и анкета предъявляются в аэропорту по прибытии в страну перед сдачей повторного ПЦР.

По прибытии бесплатно в аэропорту снова берут ПЦР-анализ — результат в течение суток. До готовности результатов в отеле туристу выдают отличительный браслет, который означает, что ему нужно соблюдать дистанцию и носить защитную маску. Результат теста получает врач из отельной бригады медработников, если тест отрицательный — вам разрешат снять маску и выдадут обычный браслет.

Если результат повторного ПЦР-теста положительный, и вы без симптомов, то вас изолируют прямо в номере отеля или отвезут в специальный отель-госпиталь. Если появятся симптомы — перенаправят в больницу. Контактировавших с заболевшим изолируют на 5 дней, затем их снова ждет ПЦР-тест.

Направляясь на Кубу с пересадками в других странах, необходимо придерживаться правил страны транзита, сейчас возможен транзит через Турцию, Францию, Австрию и некоторые другие страны ЕС.

Если для полета домой вам снова нужен результат свежего ПЦР-теста — такие услуги оказывает круглосуточная бригада медработников в отеле ( 0.00 BYN).

 

Полетная программа на Кубу:

Выполняются рейсы авиакомпанией Turkish Airlines с пересадками через Стамбул. В летний период рейсы Минск-Стамбул-Гавана

Туда:

  • Минск-Стамбул — 10:20-12:55 
  • Стамбул-Гавана — 02:35-08:05

Обратно:

  • Гавана-Стамбул — 09:35 - 08:25
  • Стамбул-Минск — 18:45 - 21:10

* Разница во времени Минск-Гавана — 7 часов

 

Больше актуальной информации смотрите в нашем телеграм-канале «Турагентство Анбоста» .

 

Чтобы подобрать подходящий вам отдых, связывайтесь с нами по телефону +375 (29) 681 41 00, и мы с радостью подберем вам варианты!