Наши контакты

г.Минск
ул. Свердлова 2

+375 (44) 535 59 15

Правила въезда в Индонезию

Правила въезда в Индонезию

Сегодня мы расскажем вам правила въезда в Индонезию.

 

В настоящее время въезд в Индонезию разрешается только при наличии бизнес-визы. Безвизовое посещение островов временно остановлено в связи с пандемией.

Бизнес-виза оформляется удаленно без посещения посольства. Чтобы открыть электронную визу, вам понадобится копия паспорта, действующего минимум 8 месяцев после планируемой поездки. В паспорте требуют 4 свободные страницы. Заявку на визу будут рассматривать 10 дней, но возможна ускоренная подача – в таком случае результат будет через 5 или 2 рабочих дня.

Виза выдается однократная сроком на 60 дней пребывания в стране, но на месте, при необходимости, вы сможете продлить визу еще 4 раза по 30 дней. Таким образом, имея бизнес-визу, можно пробыть в Индонезии всего 180 дней.

*Важно понимать, что по бизнес-визе работать нельзя, и если вы хотите заниматься коммерческой деятельностью на территории страны – придется открывать рабочую визу Kitas.

Для успешной поездки, кроме бизнес-визы, вам понадобится отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов до вылета. Также необходимо заранее заполнить форму на сайте https://inahac.kemkes.go.id/. По прибытии в Индонезию вас попросят сдать второй ПЦР-тест, и затем, при отрицательном результате, вас направят проходить 5-дневный карантин, обязательный для всех иностранцев. Изоляцию придется провести за свой счет в одном из отелей, одобренных правительством Индонезии. На 5-й день карантина сдается еще один тест на коронавирус. И только тогда, при успешной отрицательной сдаче всех тестов, вы сможете продолжить путешествие по стране.

   

Все вопросы касательно виз можно уточнить по телефону +375(44) 555-59-15 (Анна).